Наследственные права и связи в семье - будут ли мне достанутся квартира и отношения двоюродной бабушки
Уважаемая Анна!
Вы являетесь наследником первой очереди по праву представления. Родная сестра бабушки является наследницей второй очереди. Поэтому при отсутствии завещания к наследованию будете призваны только Вы. Тот факт, что двоюродная бабушка была Вашим опекуном, для определения порядка наследования никакого значения не имеет.
С уважением, Дмитрий Константинович.
Согласен с коллегой. Хотел бы добавить, что для принятия наследства Вам необходимо в 6-ти месячный срок с момента смерти наследодателя обратиться к нотраиусу с заявлением о принятии наследства.