Как сэкономить время на сборе документов для наследства и ипотечного кредита в банке?

Вопрос №17190894 из г. Пятигорск
опубликован 07.04.2020, 11:37

На сбор документов уходит много времени, чтобы вступить в наследство, выплаты по ипотечнему кредиту на квартиру в банк. Преостановленны, Что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга!

Не совсем понятен ваш вопрос. Вы оформляете наследство (срок вступления в наследство - 6 мес.) Есть ипотечная квартира, как я понимаю умершего, выплаты приостановлены. В чем проблема?

07.04.2020, 11:39
Оценка автора вопроса:
Можно еще вопрос задать?

Доброго дня сформулируйте вопрос точно!

07.04.2020, 11:46

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе, с учётом ваших обстоятельств по делу. Адрес личной эл. почты, указан внизу ответа на вопрос. Писать нужно напрямую на указанный адрес.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

08.04.2020, 11:33

Со дня погибающего прошло 9 месяцев, с военной части шли выплаты, выплаты приостановленны. Идет сбор документов. В том числе сделан нотариусом запрос по кредитному договору, так как ребенок еще не вступил права наследства. Может ли банк забрать квартиру?

07.04.2020, 12:00

Ольга, добрый день!

В случае принятия наследства наследники будут нести ответственность по кредитным обязательствам. Установленный для вступления в наследство срок не приостанавливает действие кредитного договора. После принятия наследства, банк вправе обратиться в суд и взыскать, помимо основного долга по ипотеке, пени за просрочку и неисполнение договора, либо обратить взыскание за залоговое имущество.

07.04.2020, 13:06

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе, с учётом ваших обстоятельств по делу. Адрес личной эл. почты, указан внизу ответа на вопрос. Писать нужно напрямую на указанный адрес.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

08.04.2020, 11:33