Можно ли отказаться от получения посылки, заказанной наложенным платежом в интернет-магазине?
Заказал товар в интернет магазине наложенным платежом, но далее, почитав отрицательные отзывы о данном продавце, решил не получать посылку. Является ли данное решение законным и могу ли я не получать товар? Спасибо.
Вы вправе ничего не выкупать, но следует сделать возврат посылки продавцу, иначе будут претензии по оплате доставки.
- см. ст. 26.1 ЗЗПП.
Приветствую Вас.
Все законно. Вы как заказчик можете в любое время отказаться от заказа.
Ст 32 закона о защите прав потребителей
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.