Чебоксары, 28.08.2019, 11:28

Как отказаться от заказанного товара, отправленного наложенным платежом, при наличии ссылки на договор оферту?

Вопрос №16244045 из г. Чебоксары
опубликован 28.08.2019, 11:28
Заказал в интернет магазине товар. Посылку отправили наложенным платежом. Как быть если я хочу отказаться от товара. Товар лежит в почтовом отделении. Продавец ссылается на договор оферту..
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы вправе отказаться от товара. Напишите претензию и отправьте ее продавцу.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования (п. 4 ст.26.1 ФЗ «О защите прав потребителей»).

28.08.2019, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Масса должна была быть 1 кг, по факту 0,4 кг. Как правильно отказаться не получив товар.

Заказ был сделан по телефону, сами продавец не отвечает на звонки..

28.08.2019, 12:30

Напишите претензию и отправьте ее продавцу.

02.09.2019, 13:56