Челябинск, 05.04.2020, 14:20

Даты призыва и зачисления - когда начался срок службы матроса.

Вопрос №17191339 из г. Челябинск
опубликован 05.04.2020, 14:20
02 06 95 был призван на срочную службу. А 11.06 95.присвоили звания матрос. Пиказом ПТК. А в/ч зачислили.13.06.95.Так с кого числа у меня пошел срок службы.
Лучший ответ
Рекомендуется

День присвоения воинского звания рядового то есть 11.06

(ФЗ от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

05.04.2020, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Срок службы исчисляется с момента призыва, не давно такую справку получал. В соответствии с абз. «а» п. 1 ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента Российской Федерации от 16. 09.1999 г. № 1237 (далее по тексту — Положение), для граждан, призванных на военную службу, не пребывавших в запасе, началом военной службы считается день убытия из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы. Для Вас это 02.06.1995 год.

05.04.2020, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день, Ильгиз!

В Вашем случае - это 11.06.95 г.[u][/u]

Согласно Указу Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 21.02.2020) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы"),

Статья 3. Начало, срок и окончание военной службы

1. Началом военной службы считается:

а) для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, - день присвоения воинского звания рядового;

(пп. "а" в ред. Указа Президента РФ от 20.02.2014 N 88)

б) - в) утратили силу с 1 января 2008 года. - Указ Президента РФ от 20.08.2007 N 1084;

г) для граждан (иностранных граждан), поступивших на военную службу по контракту, - день вступления в силу контракта;

(в ред. Указа Президента РФ от 02.01.2015 N 3)

д) для граждан, поступивших в военно-учебные заведения и не проходивших военную службу или прошедших военную службу ранее, - день зачисления в указанные учебные заведения.

Успехов Вам и Всех благ!

05.04.2020, 14:35

Здравствуйте, разьясняю, что согласно п. 2 ст. 37 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе" от 11.02.1993 N 4455-1 началом военной службы считается день зачисления гражданина в список личного состава воинской части. Окончанием военной службы считается день истечения срока военной службы.

05.04.2020, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, разьясняю, что согласно п. 2 ст. 37 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе" от 11.02.1993 N 4455-1 (действовавшего до апреля 1998 г.) началом военной службы считается день зачисления гражданина в список личного состава воинской части. Окончанием военной службы считается день истечения срока военной службы.

05.04.2020, 14:42

А пенсионый мне говориь что в 1995 г срок службы начинался с моменто зачисления в часть.

05.04.2020, 14:41