Супруга осуждённого отправили на отбывание наказания в Челябинск, хотя он запросил перевод по месту прописки - как защитить свои права?
Супруг, осуждён в Москве к 4 годам лишения свободы по ч.162 ч.1. Он написал заявление на перевод по месту прописки. Его отправили в Челябинск и пришло письмо что он направлен в Челябинск для отбывания срока наказания. Они имеют право не отправлять его по месту жительства? Что можно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Да, имеется оговорка, что если по месту регистрации нет соответствующей колонии, то осужденный отбывает наказание не по месту жительства.