Сейчас я понимаю, что сотрудник воспользовался моим незнанием закона.
Меня остановил сотрудник ГИБДД для проверки тонировки. Сотрудник просто взял прибор и проверил светопропускаемость, не соблюдая правила проверки тонировки (о которых я узнала позже данной ситуации). Сотрудник составил протокол о нарушении закона о тонировке и я его подписала. Сейчас я понимаю, что сотрудник воспользовался моим незнанием закона. Куда и с чем следует обратиться, чтобы обвинить сотрудника в неправомерных действиях, не снимать тонировку, т.к. ее проверка была нарушена и не платить штраф?
если сроки не прошли то вы вправе обжаловать постановление о наложении штрафа в суд и отменить его, а после этого направить жалобу в вышестоящий орган