Требования к светопропускаемости тонировки стекол автомобиля и последствия нарушения

Какая светопропускаемость разрешена для тонировки стёкол автомобиля? Какой штраф при нарушении данного пункта? Могу ли я не снимать тонировку, если мне написали протокол за нарушение?
Лучший ответ

Доброго времени суток! Минимальным порогом светопропускной способности, согласно документу, в 2017 году разрешено 70 процентов. Если Вам написали протокол можете не снимать, но если подписали предписание о устранении то лучше снять, иначе грозит арест на 2-3 суток.

Спасибо, все понятно!

• Здравствуйте, Если вам написали протокол за нарушение, вы обязаны снять тонировку незамедлительно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, Вы мне очень помогли!