Магазину, предлагающему разнообразный ассортимент - причина отказа в торговле и обоснование правомерности этого решения
У меня магазин, в нем есть огромное количество товара: детская, мужская и женская одежда и обувь, все для рыбалки, крючки, молнии, пуговицы и т.д., игрушки детские, пеленки, шампуни, туалетная бумага, прокладки, салфетки, зубные пасты и щетки, чистящие средства и дезинфицирующие. В администрации сказали что не могут нам выдать разрешение на торговлю, потому что необходимых товаров менее 50%. Где это написано в каком количестве должно быть товаров? Они имеют право отказать нас вообще, у нас же есть товары из списка?
Лучший ответ
Здравствуйте уважаемый посетитель! В вашей ситуации ваш вопрос регулируется региональным законодательством.
Нигде количество товара не прописано. Вы имеете право торговать.
4. При реализации хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность, товаров, входящих хотя бы в одну группу товаров, указанных в перечне, такие хозяйствующие субъекты вправе реализовывать товары, не включенные в перечень.
Распоряжение Правительства РФ от 27.03.2020 N 762-р
В Вашем случае достаточно наличия антисептика, чтобы торговать и остальным.