Соседи провоцируют на скандал и выгоняют из квартиры - как привлечь их к ответственности?
Меня выживают из квартиры соседи провоцирует меня на скандал сестематические почти каждый день по какой стотье я могу из них привлечь к отвецтвенности.
Здравствуйте Мария!
Вы имеете право обратиться с соответствующим заявлением в прокуратуру, в полицию, если соседи совершают в отношении Вас противоправные действия: оскорбляют, угрожают физической расправой, нападают, нарушают правила пользования жилым помещением.
ЖК РФ Статья 174. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.