Как не платить транспортный налог за отобранную в 2006 году машину - возможные решения ситуации
Если передачу имущества не оформляли должным образом, то плательщиком налога на имущество является Ваш муж.
Странно, что с 2006 года Вас никак не тревожили подобные проблемы.
Вам надо снять с учета авто.
Если можете сделать договор купли-продажи, то можно попробовать обжаловать налог.
Добрый день Наталья!
Чтобы не платить транспортный налог необходимо снять автомобиль с учета. Вы можете составить договор о передачи в собственность Вашему кредитору 2016 г. и предоставить данный договор в налоговую и гибдд. Штрафы не приходили, потому как водитель мог не нарушать пдд, либо нарушения не были зафиксированы дорожными камерами.
Либо автомобиль не используется.