LSN Messenger
Владивосток, 05.04.2020, 16:42

Как выселить жену брата из не приватизированной 3-х комнатной квартиры?

Вопрос №17191923 из г. Владивосток
опубликован 05.04.2020, 16:42
3-х комнатная квартира, получил её мой отец за выслугу лет, квартира не приватизированная, прописаны мать с отцом, брат и я. Проживают в квартире: родители, брат с женой (не прописана) и я (не постоянно) Брат с женой постоянно доводят стариков, ведут себя безобразно, что то вечно грозятся сделать.. Вопрос такой, можно ли как то выселить жену брата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ваш Отец как наниматель жилого помещения вправе обратиться в суд с иском о принудительно выселении, но для этого нужны везкие причины, например зафиксированные органами полиции противоправным действия, нарушения правил пользования жилого помещения...

А вообще задумайтесь о приватизации квартиры, у собственника любом случае больше прав...

С уважением,

Адвокат Рождественский Д. А.

05.04.2020, 16:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте.

Можете и подавать в суд ст.3 ГПК РФ.

05.04.2020, 16:42

Тогда согласие необходимо.

05.04.2020, 16:58

Хотели её приватизировать, но брат против.

05.04.2020, 16:48

Для приватизации нужно согласие всех жильцов.

05.04.2020, 16:49

Если брат не зарегистрирован, то его согласие не нужно.

05.04.2020, 16:52

Брат в этой квартире прописан и проживает в этой квартире со своей женой, которая прописана по другому адресу.

05.04.2020, 16:57

Это мы уже знаем) вопрос про выселение был, как выселить жену брата, которая живёт не по прописке и права качает.

05.04.2020, 17:02

Просто.

Предъявив исковое заявление о выселении.

05.04.2020, 17:14