LSN Messenger
Астрахань, 05.04.2020, 17:09

Срочная 2 года, далее ФСИН 9 лет (1 год за полтора), 11 лет контракты армия, могу ли уйти на пенсию? Действующий военный.

Вопрос №17192020 из г. Астрахань
опубликован 05.04.2020, 17:09
Срочная 2 года, далее ФСИН 9 лет (1 год за полтора), 11 лет контракты армия, могу ли уйти на пенсию? Действующий военный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да конечно можете.

06.04.2020, 04:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Уважаемый посетитель сайта! Да, можете.

05.04.2020, 17:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Спасибо, даже учитывая что нет 45 лет? в льготном исчеслении все периоды выходит 27 лет.

05.04.2020, 17:20

45 нужно для выхода по смешанному стажу (гражданская+военная), а вам нужно 20 лет выслуги.

05.04.2020, 17:22

Спасибо, просто все думал что 45 ти ждать, я не обеспечен жильем, все же придется 45 лет ждать, нуждаюсь в служебном, ипотеку не вставал ввиду возраста. Не уволят меня по несоблюдение контракта если напишу рапорт на пенсию?

05.04.2020, 17:41

Если у вас сейчас незаконченный контракт, то если сейчас напишите, то уволят по НУК.

05.04.2020, 17:44

Но на оформление пенсии то же не влияет? Если законом предусмотрено? Или с вязи с переходом в силовые структуры, это не негативная статья увольнения?

05.04.2020, 17:48

Добрый вечер, Сергей Александрович! Конечно, НУК--это как испорченная кредитная история.

05.04.2020, 20:04

Вы определитесь, что хотите: на пенсию до истечения контракта - это одно, перевод в другие структуры - другое (если это не одно подчинение, то перевода не будет, например, из МО в МЧС), читайте 51 закона о воинской обязанности и военной службе.

05.04.2020, 23:30

То есть пункт 2.б не подоидет? Уволиться с переходом силовые структуры?

06.04.2020, 01:40