Срочная 2 года, далее ФСИН 9 лет (1 год за полтора), 11 лет контракты армия, могу ли уйти на пенсию? Действующий военный.

Лучший ответ

Здравствуйте! Да конечно можете.

Благодарю Вас!

Уважаемый посетитель сайта! Да, можете.

Спасибо, что проконсультировали!

Спасибо, даже учитывая что нет 45 лет? в льготном исчеслении все периоды выходит 27 лет.

45 нужно для выхода по смешанному стажу (гражданская+военная), а вам нужно 20 лет выслуги.

Спасибо, просто все думал что 45 ти ждать, я не обеспечен жильем, все же придется 45 лет ждать, нуждаюсь в служебном, ипотеку не вставал ввиду возраста. Не уволят меня по несоблюдение контракта если напишу рапорт на пенсию?

Если у вас сейчас незаконченный контракт, то если сейчас напишите, то уволят по НУК.

Но на оформление пенсии то же не влияет? Если законом предусмотрено? Или с вязи с переходом в силовые структуры, это не негативная статья увольнения?

Добрый вечер, Сергей Александрович! Конечно, НУК--это как испорченная кредитная история.

Вы определитесь, что хотите: на пенсию до истечения контракта - это одно, перевод в другие структуры - другое (если это не одно подчинение, то перевода не будет, например, из МО в МЧС), читайте 51 закона о воинской обязанности и военной службе.

То есть пункт 2.б не подоидет? Уволиться с переходом силовые структуры?