Сотрудница KFC отправлена на самоизоляцию в период COVID-19 - ожидаемое сохранение зарплаты превратилось в неожиданный отказ
Работала в KFC в период короновируса отправили в самоизоляции сказали что с сохранением заработной платы Затем сообщили что оплаты никакой не будет Правомерно ли это?
Здравствуйте, нет незаконно, жалуйтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру.
С уважением,
Адвокат Рождественский Д. А.
Здравствуйте! Неправомерно.
Ирина, если вы трудоустроены официально, то такое заявление работодателя незаконно.
Обратитесь в Прокуратуру или в ГИТ, можно направить жалобу посредством интернет-приемной.
Ирина, главное не писать по собственному и за свой счет.
Тогда будут должны оплатить. Мало ли что они говорят. За Вами - право обращения в суд.