Что делать, если KFC не оплачивает карантин для сотрудников - права работника и рекомендации в сложной ситуации
Ирина, если он не писал на отпуск за свой счет, то должны оплатить. Если не платят (т.е. пришел день выдачи зарплаты и не заплатили) - иск в суд.
Здравствуйте.
В Указе Президента РФ от 02.04.2020 N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" чётко сформулировано, что работникам устанавливаются с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.
Так что можно жаловаться в трудовую инспекцию, прокуратуру.