Взаимодействие налоговых вычетов при продаже квартиры - можем ли мы воспользоваться неиспользованным вычетом жены?
Если Вы ранее не получали вычет с покупки жилья, сможете получить вычет при покупке жилья, даже если квартира будет оформлена на мужа. Нужно будет подать в ФНС заявление о распределении вычета с мужем, мужу-0%, Вам-100%.
Если предыдущая квартира (2 комнатная) была в долевой собственности, можете получить вычет со стоимости доли. Общая стоимость имущества, с которой можно получить вычет-2 млн руб.
Также можете заявить о взаимозачете вычета и налога с продажи квартиры.
Можете вы получить налоговый вычет, при условии что в договоре купле-продаже будет указано что вы купил квартиру и соответственно оформили на себя. В любом случае всё имущество приобретённое в браке делится пополам и максимальный налоговый вычет на одного человека 260000 руб.