Может ли организация, занимающаяся производством мебели, продолжить вести деятельность в период нерабочего месяца?
Здравствуйте. Нет, так как это производство не относится к стратегическим или к производству товаров первой необходимости. Но если вы докажете, что в производстве мебели есть процесс, который невозможно остановить без существенных убытков, обратитесь в муниципалитет.
Для получения разрешения необходимо составить стандарты безопасной работы, а также установить количество сотрудников, которые продолжат трудиться на своих местах, и тех, кто перейдёт на удаленный режим. Все эти сведения до 7 апреля необходимо предоставить комитету по промышленной политике, инновациям и торговле, который выдаст или не выдаст разрешение на работу.