Как списать задолженность за ЖКХ, если не проживал по адресу регистрации и не являешься собственником квартиры?
Вопрос следующий:
Около 10 лет не проживаю по адресу регистрации, не являюсь собственником квартиры, но совсем недавно выяснил, что родственники, которые там проживают, не платили за коммунальные услуги несколько лет и накопилась весьма внушительная сумма. Буквально на днях на сайте ФССП появилась задолженность на мое имя, как выяснил позже - это часть от общей суммы, которая была разделена на всех прописанных по адресу.
Соответственно, я бы хотел узнать, каким образом я могу списать свою задолженность, поскольку даже понятия не имел о том, что за услуги ЖКХ не платят и ни дня за последние 10 лет не проживал по этому адресу?