Москва, 05.04.2020, 18:29

Вольнонаемные работники овд должны работать во время карантина?

Вопрос №17192208 из г. Москва
опубликован 05.04.2020, 18:29
Вольнонаемные работники овд должны работать во время карантина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Юлч!

Нет, вольнонаемные работники ОВД не должны работать во время карантина, однако в некоторых регионах устанавливают дежурства, в т.ч. и для вольнонаемных.

05.04.2020, 18:42
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если МВД работает, а потому и Вы должны работать..

Почему это Вы должны быть освобождены от своих обязанностей, раз Указ на работодателя не распространяется..

06.04.2020, 08:45

На каком основании вольнаёмные работники овд не могут работать в период карантина?

05.04.2020, 18:57

На основании указания руководства, лучше, если это будет в письменном виде. Например приказ о режиме работы вольнонаемных.

05.04.2020, 18:59

Вольнонаёмные работают по трудовому договору не очень понятно как начальник овд будет превышать свои полномочия и издавать приказ о режиме работы вольнонаемных?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

05.04.2020, 19:21

А на основании каких документов работают вольнонаемные?

05.04.2020, 19:28

На основании приказа о назначении на должность и трудового договора.

05.04.2020, 19:39

Так почему же нельзя выпустить приказ о работе во время карантина?

05.04.2020, 19:48