Коллективный иск в новостройке из-за плохой шумоизоляции - сколько стоит устранение проблем?
В новостройке очень хорошая слышимость. Лифт слышно, у соседей электрический чайник, фен, звук воды в ванной. Коллективный иск по устранению недостатков шумоизоляции застройщиком. Стоимость.
Стоимость здесь не главное, так как сформулировать иск не совсем сложно.
Главное суд строит техн экспертиза качества строительства.
Если она даст отступление от проекта, его не соответствие снипам, тогда иск удовлетворят.
Необходимо сначала обратиться в Роспотребнадзор для замера шума. Если, после проверки будут выявлены превышения уровня шума над допустимыми, тогда можно подавать иск, ссылаясь на эти результаты.
Здравствуйте. Вы производили замеры уровня шума?