Как рассчитать размер неустойки при неустранении недостатков отделки квартиры при договоре долевого участия?
Все делает экспертиза, вот моя статья
Юомя, нужно оценивать недостатки отделки. Пригласите оценщиков.
Вы можете пригласить независимого оценщика, который сделает оценку стоимости работ по устранению недостатков. Расчет суммы требований следует произвести исходя из оценки.
Юлия, это делается через оценку недостатков.
Что и как написать, как рассчитать, что указать и т.д. и т.п. - это вопросы платного составления документов - платная работа юриста.
На этом сайте платная работа бесплатно не исполняется.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным составлением документов и ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.