Кто станет хозяином дома? Конфликт разведенной пары о совместной собственности

Развелась с мужем от брака есть совместные дети трое живем в одном доме который мне подарила мама. За время брака отстроили его он был маленьким. Теперь три этажа муж не уходит он прописан в этом доме просит долю в этом доме но он даренный мне ну конечно был не такой.. так вот вопрос может ли муж отсудить часть в этом доме?
Лучший ответ

МОжет.

Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Спасибо за понятный ответ!

100% Ваш бывший муж в случае рассмотрения дела в суде получит 1/2 от данного дома, так как за период брака в подаренный Вам дом были внесены неотделимые улучшения существенно увеличившие стоимость имущества (ст.37 СК РФ - Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

отличный ответ все понятно