Кто станет хозяином дома? Конфликт разведенной пары о совместной собственности
МОжет.
Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью
Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
100% Ваш бывший муж в случае рассмотрения дела в суде получит 1/2 от данного дома, так как за период брака в подаренный Вам дом были внесены неотделимые улучшения существенно увеличившие стоимость имущества (ст.37 СК РФ - Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Здравствуйте Надежда.
У Вас есть договор дарения от мамы. Мама подарила до брака или во время брака. Как решался вопрос о реконструкции дома.
Может и отсудить. Нужно смотреть документы. Нужно смотреть все позиции.
Все решает суд.
Пытайтесь отказывать ему в доле.
Если он желает продолжать жить, выселяйте. Он пойдет к адвокату и у Вас начнется веселая жизнь.
Скорей всего он сможет отсудить или долю или денежную компенсацию в счет доли.
Да подарен то до брака но передели его в браке и мужа нет другого жилья он свое продал и вложил в наш дом.
До брака подарен или в период брака никакого значения не имеет.