Лида, 05.04.2020, 21:00

Если по статье 209 ч.4 наказание от 3 до 10 лет, могут ли заменить условным наказанием. Или только лишение, либо оправдание?

Вопрос №17192844 из г. Лида
опубликован 05.04.2020, 21:00
Если по статье 209 ч.4 наказание от 3 до 10 лет, могут ли заменить условным наказанием. Или только лишение, либо оправдание?
Лучший ответ
Рекомендуется

В уголовном законодательстве РФ статья 209 УК не имеет части 4, Вы наверное имеете ввиду статью 209 в белорусском "правовом поле"?

05.04.2020, 21:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. В статье 209 нет 4-й части. Уточните статью.

05.04.2020, 21:08

Да, в Беларуси. Но смысл в том, если в статье не прописано условно. То суд может либо оправдать, либо обвинить?

05.04.2020, 22:15

Конкретно в самой статье не прописывается возможность условного наказания. В УК РБ есть ст.78, но я так понимаю она не может быть применена, так как преступление относится к категории тяжких. Лучше, конечно, если ответит кто-то, кому знакомо законодательство РБ.

05.04.2020, 22:36