Если по статье 209 ч.4 наказание от 3 до 10 лет, могут ли заменить условным наказанием. Или только лишение, либо оправдание?
В уголовном законодательстве РФ статья 209 УК не имеет части 4, Вы наверное имеете ввиду статью 209 в белорусском "правовом поле"?
Здравствуйте. В статье 209 нет 4-й части. Уточните статью.
Да, в Беларуси. Но смысл в том, если в статье не прописано условно. То суд может либо оправдать, либо обвинить?
Конкретно в самой статье не прописывается возможность условного наказания. В УК РБ есть ст.78, но я так понимаю она не может быть применена, так как преступление относится к категории тяжких. Лучше, конечно, если ответит кто-то, кому знакомо законодательство РБ.