Может ли бывшая жена требовать алиментов по процентам вместо фиксированной суммы?

У моего мужа есть ребёнок от первого брака. В 2011 году бывшая жена высудила алименты в фиксированной сумме. Может ли она сейчас подать в суд чтобы мой муж выплачивал алименты не фиксированную сумму, а по процентам?
Лучший ответ

Да, бывшая жена имеет право подать иск о взыскании алиментов в процентом отношении к заработку, если взыскание алиментов по ранее принятому судебному акту не отвечает интересам ребенка, ухудшает его материальное положение по сравнению с тем, что он получал бы, если бы алименты уплачивались в процентом отношении.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Он может инициировать процесс снижения алиментов.

Снизить можно так, что он будет платить пару тысяч в месяц.