Спор о собственности на квартиру - Бабушка просит отмену договора купли-продажи
присутствие в суде это ваше право, а не обязанность!!! Все зависит от обстоятельств дела, как, зачем и почему у бабушки возникла идея привести все в первоначальное положение, оспорить легитимность договора купли-продажи??? Если вы считаете, что поступили в рамках закона, чего в таком случае вам переживать?
Добрый день!
При грамотном обосновании возможно добиться для бабушки нужного решения, так как сделка по сути фиктивная.
Вам, конечно, можно не присутствовать, но все же личное присутствие и изложение своей позиции, хотя бы в возражениях к исковому заявлению желательно.
Вообще лучше проконсультироваться с юристом очно и предоставив поданное бабушкой исковое заявление, так как многое зависит от того, какое правовое основание заявляется.
Удачи!
Если боитесь потерять квартиру, то лучше обратитесь к помощи юриста. Кроме того, если не хотите лично участвовать в судебных заседаниях, то можете поручить ведение дела своему представителю.