Может ли бабушка рассторгнуть договор купли-продажи своей квартиры из-за отсутствия оплаты?
Господа юристы, прошу ответить на мой вопрос.
Бабушка оформила свою квартиру по договору купли - продажи с условием пожизненного проживания своему внуку. Согласно договора купли - продажи цена указана по оценке БТИ. В настоящее время отношения бабушки и внука испортились. Вопрос: Может ли бабушка рассторгнуть договор купли - продажи по причине неуплаты внуком указанной в договоре суммы за квартиру? (Понятно, что цена указана т.к. это требует закон).
Можно расторгнуть договор, можно признать договор недействительным, если есть для этого основания. Нужно смотреть сам договор.
В любом случае это будет возможно в судебном порядке, пока бабушка не подала в суд, вы не можете ничего сделать. Будет заявление, нужно будет изучать и писать возражения.
Спасибо за ответ на мой вопрос за № 83346, но ответом я неудовлетворен, так как был задан конкретный вопрос: Можно ли признать договор недействительным (естествеено по суду), если не была выплачена сумма, за которую была продана квартира, продавцу покупателем ( в данном случае бабушке внуком). (Понятно, что о никакой плате и не шла речь (между бабушкой и внуком) при заключении договора купли-продажи).
С уважением Владислав.
anapa18@yandex.ru