Муж судим по ст. 162.2 - есть ли возможность получить УДО после 2 лет в тюрьме?
Здравствуйте, Женя.
Да, шансы есть.
Очень многое зависит от того впервые ли совершено преступление, заглажен ли ущерб перед потерпевшим и какое даст заключение администрация по месту отбывания наказания.
Здравствуйте! Да конечно есть.
Добрый день! Он не имеет право на удо, т.к. у него классифицировано нарушение режима (помещение в карцер).
Здравствуйте.
Конечно шанс есть.
Потерпевшая отказалась от ущерба, просила на суде чтобы не наказывали его, в первые сидит, а то что он сидел в карцере до суда могут не отпустить?
А вы юрист? На удо он имеет права по такой статье.
Женя, все зависит от отношений суда, прокурора и ИК, мнение ИК при нормальных отношениях данных ведомств, будет решающим. В ином случае, нахождение в карцере будет указано, как причина, свидетельствующая, что он не встал на путь исправления, данный путь начинается с момента привлечения к уголовной ответственности, таково мнение многих судов. Удачи.