Тула, 29.02.2020, 00:05

Как повлияет на получение условно-досрочного освобождения арест в карцере при статье 162.2?

Вопрос №17020810 из г. Тула
опубликован 29.02.2020, 00:05
Хотела спросить, у мужа статья 162.2 дали 2 года общего режима, в СИЗО в начале он попал в карцер, в СИЗО пробыл около 2, 5 месяца, потом отправили в колонию общего режима, 1 сегодня будет как год и мы можем подать на удо, могут нам отказать сразу из-за карцера в СИЗО, будет ли влиять если он попал в карцер в начале в сизо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это может быть основанием в отказе по удо.

29.02.2020, 00:08
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Из-за того что не прошёл год как побывал в карцере?

29.02.2020, 00:12

В законе сказано за все время отбывания наказания поведение должно быть положительным.

29.02.2020, 00:14

Ну ведь сизо и Колония разные учреждение, и говорится что через год карцер закрывается автоматом.

29.02.2020, 00:23

Как одно из оснований может, но если будут собраны другие характеризующие положительно материалы, колония даст хорошую характеристику, возможно и с удовольствием все получится. С уважением адвокат Постникова Л.М. г.Тула +79190817671

29.02.2020, 11:54