Как купить дом по материнскому сертификату в другом регионе при помощи мамы - необходимые документы.
Здравствуйте!
Гражданско-правовые нормы установили в России институт доверенности. Гражданин РФ вправе передавать свои полномочия и права по сделкам другим лицам. Этот факт закрепляется письменно и подлежит нотариальному удостоверению. Доверенность на получение материнского капитала — официальная бумага, на основании которой гражданин вправе оформить либо получить единовременную помощь от государства в году. Обязательное условие ее составления — добровольное соглашение матери и доверенного лица. Мать ребенка вправе написать такую доверенность на любого дееспособного гражданина России мужа, брата, родителей, лицо, не состоящее с ней в родстве.
Обратитесь к любому нотариусу в своём городе с паспортом, укажите распорочные данные матери, оригинал Ее паспорта не нужен. Укажите конкретную цель в доверенности. Нотариус знает, как составить.
Мои документы надо заверять: копию пастора, свидетельство о рождении детей.?
Нет, от Вас нужна только нотариально удостоверенная доверенности.