Проблема долга за ЖКХ - что делать, если долг на родителей перешел на ребенка?
Я прописана у мамы, а у неё долг за жкх, у приставов на меня его тоже повесили, мама может написать у них что это только её долг и что она сама готова платить, чтобы с меня сняли.
Все зарегистрированные лица должны оплачивать коммунальные услуги наравне с собственниками. (ст 31 ЖК РФ). Мама может просить, но у пристава есть решение суда, и он должен его исполнять.
Если Вы не являетесь собственником доли в квартире, а мама единственный собственник, то конечно она может написать такое заявление. Если ситуация такова, то не понятно почему и на Вас повесили этот долг.