Как перенести долг на маму, если я не живу и не прописана в комнате?
Независимо от регистрации и проживания Вы обязаны нести расходы по содержанию имущества, принадлежащего Вам на праве собственности. Оплатите долги и подайте иск к маме о взыскании с нее половины стоимости услуг ЖКХ в пределах 3-летнего срока исковой давности + проценты по ст. 395 ГК Р за пользование Вашими деньгами.
Доброго вам времени суток так как вы имеете Долли они разделили лицевой счёт на 2 с вас обеих этот долг в ищут в солидарном порядке Вы сейчас в праве обратиться конденсатору ареста обжаловать это решение суда.