Чьим решением, Учредителей или Общего собрания акционеров, производится изменение типа акционерного общества с ЗАО на ОАО?
Если акционерным, то можно ли внеочередным, спасибо.
Уважаемый Олег.
Изменение организационной формы акционерного общества является прерогативой общего собрания акционеров. В соответствии с законом об акционерных обществах все общие собрания акционеров, за исключением годового (проводимого не ранее 2-х и не позже 6-ти месяцев со дня окончания финансового года, т.е. с 01 января), являются внеочередными.
С уважением,