Как подготовить досудебную претензию за выплату долга и процентов в качестве поручителя?
Претензия здесь ни к чему... порядок регресса. Выплатили-требуете вернуть!
Дарья, никаких образцов как и шаблонов нет, претензия как и иск в суд должны быть составлены с учетом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы.
Но чтобы вам помочь с составлением, необходимо видеть имеющиеся на руках документы, чем вы располагаете?
Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.
Есть все выписки. Из банка, ФССП. НА выплату по решению суда, исполсбор. Из банка о выплате основного долга, процента, неустойки, пеня. Копия решения суда. Короче все необходимые доки.
Здравствуйте, Дарья! Обратитесь к любому юристу в личные сообщения и Вам помогут составить необходимый документ.