Сын рождён на Украине в год мы приехали в РФ вот уже семь лет нас гоняют.
Регоистрацию производит отделение УФМС по Калининградской области. Но документы Вы должны подавать не напрямую, а через паспортистку ЖУ.
Вам надо заполнитьь документы на регистрацию и сдать паспортистке под роспимь на 2-м экземпляре.
Если не принимает:
1. Жалоба начальнику ЖУ
2. Жалоба в Прокуратуру
3. Жалоба начальнику ОУФМС
4. Комплект документов на регистрацию сдаете в ОУФМС по своему району вмсесте с жалобой на паспортистку ЖУ
Жалобу можем помочь составить.
Удачи Вам.
Без наличия гражданства РФ ребенка и не имеют права регистрировать.
Либо подайте на гражданство РФ в орган ФМС РФ в городе, либо оформите ему РВП и потом ВНЖ, если гражданство РФ ребенку не хотите оформлять.
Только потом - сможете его зарегистрировать.