Как получить право проживания с ребенком, если не имеешь своего жилья и ребенок прописан в квартире мужа?
Имеете право, пока не будет решения суда о выселении.
А ТАКЖЕ имеете право на взыскание алиментов, суммы за аренду помещения и суммы на Ваше содержание до исполнения 3-х лет ребенку.
Здравствуйте
Если муж будет против и если ваш ребенок уже не грудничок, то не будете имеьь права проживать в квартире по месту регистрации мужа и ребенка.
Наталья, Вы задаете вопрос так, что не совсем понятна нынешняя ситуация. Если Вы там уже по факту живете, вселены ранее, то можете отказаться покидать помещение и предложить обратиться в суд с иском о Вашем выселении.
Также надо понять, что за квартира мужа, когда приобретена, по какой сделке и т.д.
Кроме того, можете ему сказать, что если он будет выселять Вас через суд, то потребуете на основании ст. 86 СК РФ не только алиментов, но и оплату за аренду жилья.