Как узнать, когда должен быть предоставлен трудовой договор и почему его не предоставляют уже на пятый день работы в супермаркете Магнит?
В статье 67 ТК РФ сказано: При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе,.
Сразу после его подписания сторонами, но не позднее 5 дней с момента начала работы.
Это нарушение со стороны работодателя! В соответствии со ст. 67 Трудового Кодекса РФ при фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.