Конфликт интересов - Может ли рентгенолаборант работать на 3 кабинетах одновременно?
Добрый день, Евгений! ДА, с учетом режима повышенной готовности и пандемии вируса convid--19.
И работать за 3 х человек?
Нет, это не законно! Никакого режима ЧС не установлено, а значит все согласно букве Закона.
Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.
Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю (ст. 91 ТК РФ).
Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается, в частности для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, - не более 36 часов в неделю в порядке, установленном Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (ст. 92 ТК РФ).
врачам и среднему медицинскому персоналу, работа которых непосредственно связана с рентгенодиагностикой и флюорографией, устанавливается сокращенная 30-часовая рабочая неделя (ПриложениеN 3 к постановлению Правительства РФ от 14 февраля 2003 г. N 101).
Можете обратиться к работодателю с заявлением об установлении сокращенного рабочего дня. В суд, прокуратуру, комиссию по урегулированию трудовых споров, профсоюз и т.д.