Можно ли получать пособие по безработице, находясь в декрете и не окончив техникум?
Здравствуйте Анастасия!
Становиться на биржу до беременности имеет смысл, если вы хотите официально трудоустроиться и получать пособие по беременности и родам при выходе в декретный отпуск. Не рекомендуется вводить работодателя в заблуждение, умалчивая о своем положении. В дальнейшем это может отразиться на ваших взаимоотношениях, условиях трудовой деятельности и оплате.
В любом случае, Вы можете встать на учет, если у Вас срок менее 30 недель. По достижению 30 недель Вас снимут с учета и пособие Вам не положено.
Всего хорошего!