Кто может пользоваться общедолевой собственностью в отсутствие собственника - родственники и члены семьи
Кто может входить на территорию общедолевой собственности (участок, дом) в отсутствие собственника, имеется ввиду кто из родственников может пользоваться землёй и помещением? Женатые или замужние дети являются членами семьи сособственника?
Здравствуйте!
Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников (согласно статье 247 Гражданского кодекса РФ). Каждый собственник владеет и пользуется частью общего имущества и несет расходы на его содержание соразмерной своей доле.
Все те, кто зарегистрирован по месту жительства в доме.