Нужно ли оплачивать гос. пошлину по исковому заявлению о взыскании уплаченной суммы по соглашению об оказании услуг адвоката?
Если Вы хотите взыскать судебные издержки на оплату услуг представителя, то нет не нужно. Если Вы расторгаете договор и просите взыскать, то да нужно в зависимости от цены иска и если Вы не попадаете под льготную категорию граждан, освобожденных от уплаты госпошлины.
Добрый день.
Да нужно, если вы не попадаете в льготную категорию граждан.
Кристина, если у вас иск по закону "О защите прав потребителей", то госпошлину платить не нужно. Обратитесь за юридической помощью к любому юристу сайта и вам подготовят грамотный иск по разумной цене, а то "накосячите" и вам откажут в иске.