Как доказать родство с матерью, у которой фамилия по второму браку?
Добрый день, Владимир!
Необходимо предоставить нотариусу свидетельство о рождении сына, свидетельство о заключении первого брака, свидетельство о расторжении первого брака, свидетельство о заключении второго брака.
Если какие-либо документы отсутствуют, то необходимо обращаться в суд для установления факта родства.
Добрый день Владимир
Ты того чтобы доказать факт родственных отношений и представить такой документ нотариусу
Надо обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений между вами и вашей матерью
Для этого понадобится представить документы: свидетельство о рождении, свидетельство о браке вашей матери и справку о том что у неё была другая фамилия
Доказательствами также являются свидетельские показания.
Самое простое: собрать документы о перемене фамилии вашей мамы, то есть ее свидетельство о браке. Можно это сделать через ЗАГС по запросу нотариуса.