Горячая линия - Банк наложил арест на мой счет, но приставы утверждают, что он уже снят. Как разобраться в этой ситуации?
Добрый день, Евгения!
Для того чтобы проверить, кто должен заниматься снятием ареста с вашего счёта необходимо проверить на сайте ФССП по Вашим ФИО сведения об арестах.
Обратиться в банк заявлением о выдаче сведений по каким основаниям произведены аресты и ограничения по вашему счёту
То есть получить письменное подтверждение, тому что арест приставы сняли, а банк отказался снять арест.
Получив письменные документы, надо обязательно обратиться к юристу, который должен дать консультацию, на предмет того, необходимо ли обращаться в суд за снятием ареста либо необходимо обжаловать действия пристава или банка.
Вы можете уточнить мой ответ, задав мне вопросы через личные сообщения
т-н 89281366008
Это ошибка. Нужно забрать доказательства и предъявить банку.
Добрый день!
Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и получить постановление об окончании исполнительного производства и отмены ранее наложенных арестов. Затем отнести его в банк.
Здравствуйте, Евгения!
Обратитесь в ОСП и потребуйте постановления об окончании исполнительного производства. Далее, обратитесь с ним в банк и потребуйте снятия ареста.
Я взяла это постановление. Но пока с Новосибирска до Москвы оно дойдет почтой России (Так как мне сказали, что постановление нужно отправить только почтой и причем в ГО), все мои деньги отправят не знаю куда. И вообще как такое может быть, что арест был наложен в октябре 2019 И снят в декабре 2019, а банк соизволил не знаю с чего наложить арест только в апреле? Это вообще правомерно?
Для ускорения процесса делегируйте полномочия передачи документов в ФССП кому-нибудь в Москве.
Здравствуйте Евгения
Могу предположить о наличии в договоре с банком условия о безакцептном списании денежных средств, в случае задолженности с других счетов клиента.