Как правильно оплатить авансовый платеж за 1 квартал при УСН 6%?

Я ИП УСН 6%. Вопрос про авансовый платеж за 1 квартал. Необходимую сумму нужно оплатить по кбк в срок до 25.04,то есть до конца 1 квартала и или надо еще что-то составить? Просто как налоговая увидит, что я оплатила налог за 1 квартал.
Лучший ответ

Сведения о вашей оплате налога попадают в ФНС и отображаются сразу в личном кабинете на сайте налог. Ру. Ничего больше направлять не нужно, необходимо оплачивать взносы в течение года в ПФ, ФСС, а также налог, (если взносы не покрывают сумму налога). По окончании года нужно будет направить декларацию по УСН, и заплатить налог, и 1% в ПФ с дохода более 300000 руб.

Спасибо большое

Добрый день.

Авансовый платеж платить не обязательно.

Можно оплатить за весь год в следующем году.

Индивидуальные предприниматели должны оплачивать не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (то есть не позднее 30 апреля 2021 года).

Дело в том, что так и получилось, что весь 2019 год не оплачивала авансовые платежи, но взносы омс и опс вносила каждый квартал. Налог за весь год 6% внесла 12.03.2020г. Знакомый бухгалтер сказал, что при полаче декларации, начислят пени, за неуплату авансовых платежей. Как быть?