Североморск, 06.04.2020, 14:19

Как зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка на полгода в квартире без разрешения отца - процедура и правовые моменты

Вопрос №17195777 из г. Мурманск
опубликован 06.04.2020, 14:19
КАК несовершеннолетнего ребёнка временно на полгода зарегистрировать в квартире, которая на 1/2 её собственность без разрешения отца, который является собственником второй половины, постоянно зарегистрирован, скоро переедет туда. Вопрос Нужно ли разрешение? Как это сделать? Нужно ли прописывать ся мне, матери ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проблемный клиент означает не трудность юридической задачи)))

А психоэмоциональное состояние клиента)))

Не напрягайтесь.. Я и так знаю чем у Вас все закончится.. Ваша судьба мне не интересна...

Дома Вам сидеть сейчас нужно... Самоизоляция)) А мы работаем))))

09.04.2020, 23:34

Да, необходимо разрешение отца на регистрацию ребенка.

06.04.2020, 20:25
Оценка автора вопроса:
Не профессиональный оивет

Вы себя слышите? У отца другая семья и ребёнок владелец ÷СВОЕЙ ПОЛОВИНЫ?

Кстати, о прошлом вопросе: моего сына с постоянной регистрацией суд не выпишет потому, что зарегистрирован на МОЕЙ, то есть дочки половине квартиры.

Пожалуйста, вы лично мне не оивечайте. Мне ВАШИ лично консультации не нужны.

07.04.2020, 04:58

Здравствуйте Виктория

Родители в рамках закона имеют равные права воспитания своих детей, обращайтесь в суд, устанавливайте проживание ребенка по конкретному адресу с матерью.

07.04.2020, 05:09

Профессионально я консультирую за деньги.. А здесь просто ответы даю. Не обязана Вам ничем.. Да, я себя СЛЫШУ)) А вот Вы, похоже, кроме себя никого не слышите))) Потому, что для Вас горькая правда лучше, чем сладкая ложь... К вашему прошлому комментарию, - я и не приму Вас на Егорова.. Я не работаю с проблемными клиентами..

По поводу прошлого вопроса, - регистрируют в квартире, а не в доле)))) Поэтому сможет выселить через суд.

А по этому вопросу, я как нибудь сама разберусь где мне отвечать... Я не только для Вас отвечаю...

В соответствии с Административным регламентом по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 31.12.2017 № 984, при регистрации по месту жительства несовершеннолетних граждан со дня рождения и до достижения ими 14-летнего возраста одновременно с заявлением о регистрации по месту жительства законный представитель представляет свидетельство о рождении несовершеннолетнего, не достигших 14-летнего возраста, и паспорта законных представителей.

Таким образом, регистрация несовершеннолетнего, не достигшего 14-летнего возраста, по месту жительства без согласия второго родителя возможна только в случае, если это предусмотрено письменным соглашением о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. В иных случаях согласие обоих родителей на регистрацию по месту жительства несовершеннолетнего, не достигшего 14-летнего возраста, обязательно.

07.04.2020, 12:38

Проблемный клиент? Крепкий орешек не по зубам. Не ас, не ас вы.

Лёгкий заработок ищете. А я с детства люблю трудные задачи. В л. с. сообщу результат. Потом Счастоиво. Сидите дома))

09.04.2020, 22:46