Отказ от договора долевого участия на основании отсутствия регистрации в ЕГРН и Фонде защиты дольщиков.
Заключила договор долевого участия по доверенности, сама не присутствовала. Прежде оплаты заказала выписку ЕГРН для проверки регистрации ДДУ. В выписке моего ДДУ не оказалось, запросила повторно прислать корректную выписку, прошло 15 дней, ответа нет. Параллельно сделала запрос в Фонд защиты дольщиков о регистрации в фонде моего ДДУ (застройщик работает по старой схеме пока), пришел ответ, что не зарегистрирован. Есть сомнения, что регистрации не было или была с нарушениями. Хочу отказаться от договора. Как могу это сделать и на основании какой статьи?
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Лучший ответ
Если у Вас есть сам договор то там прописан порядок расторжения. Если нет, то напишите в их адрес предложение о расторжении договора и укажите причину изменение обстоятельств, отсутствие средств (надо смотреть по ситуации) и направьте в адрес. Я же правильно поняла, денег вы им не оплатили?
Да, денег не платила ещё. Спасибо
Если ДДУ не зарегистрирован, то считается незаключенным. Поэтому проверьте эту информацию.