Пенсионерка из Москвы хочет оформить доверенность на сына для получения пенсии - возможно ли это в условиях запрета на передвижение?
Все зависит от режима и правил, введенных в регионе вашего проживания. Если работаю нотариусы, то проще пригласить его на дом и выдать доверенность. До 14 апреля в связи с возрастом Вы не имеете право покидать свое место жительства.
Можете, есть дежурные отделения Сбербанка, которые работают.
Ответственность за передвижение предусмотрена для лиц которым выдано требование Роспотребнадзора об обязательной самоизоляции (это те кто приехал из-за границы и контактные с заболевшими).
Но для оформления доверенности вам нужно в нотариус, а потом с доверенностью уже в банк.