Можно ли уехать на личном автомобиле из Москвы в область на дачу; возраст 70 лет, в машине единолично.
Здравствуйте, властями введен режим самоизоляции, который рассчитан на сознательность граждан.
К административной ответственности по ст. 6.3 Коап РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) привлекаются граждане которым Роспотребнадзор выписал предписание об обязательной самоизоляции. Выдается такое предписание людям, которые возвращаются из-за границы либо являются контактными с заболевшими.
Вы можете поехать.
Единственное с трудностью которой вы можете столкнуться, что инспекторы ГИБДД ограничивают въезд/выезд в крупных городах (в город и из города), могут не выпустить.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))