LSN Messenger
Краснодар, 06.04.2020, 16:04

Проблемы малоимущих - почему требуют справку о доходах матери, если она не живет со мной?

Вопрос №17196367 из г. Краснодар
опубликован 06.04.2020, 16:04
Живу с детьми в квартире, которая оформлена на мою мать, в квартире прописана только я и дети, мать в другом городе. Я год не могу устроится на работу, с 2 детьми. Хотела сделать статус малоимущей но с меня начали требовать справку о доходах матери и чтоб она тоже писала заявление. Почему, если она не проживает со мной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не указана. И алименты я получаю на одного ребёнка, отцы у детей разные и фамилии, а на второго на алименты не подавала.

06.04.2020, 16:14

В такой ситуации требования предоставить сведения о доходах Вашей матери абсолютно незаконно. Обжалуйте данные требования.

06.04.2020, 16:16

Одно из двух, или в предоставляемой Вами справке о составе семьи указана и Ваша мать, и в такой ситуации требование о предоставлении сведений о ее доходах законно, или просто это некомпетентность чиновников. При втором варианте Вы можете подать жалобу в прокуратуру или обжаловать отказ, если он конечно получен в письменном виде, в суд.

06.04.2020, 16:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Не указана. И алименты я получаю на одного ребёнка, отцы у детей разные и фамилии, а на второго на алименты не подавала.

06.04.2020, 16:14

В такой ситуации требования предоставить сведения о доходах Вашей матери абсолютно незаконно. Обжалуйте данные требования.

06.04.2020, 16:16