Проблемы малоимущих - почему требуют справку о доходах матери, если она не живет со мной?
Не указана. И алименты я получаю на одного ребёнка, отцы у детей разные и фамилии, а на второго на алименты не подавала.
В такой ситуации требования предоставить сведения о доходах Вашей матери абсолютно незаконно. Обжалуйте данные требования.
Одно из двух, или в предоставляемой Вами справке о составе семьи указана и Ваша мать, и в такой ситуации требование о предоставлении сведений о ее доходах законно, или просто это некомпетентность чиновников. При втором варианте Вы можете подать жалобу в прокуратуру или обжаловать отказ, если он конечно получен в письменном виде, в суд.