Требование справки о доходах дочери и ее мужа при оформлении субсидии - есть ли основание?
В квартире я живу одна, но со мной прописана дочь, которая проживает в другом городе. Недавно она вышла замуж. Её муж прописан и проживает у своих родителей. При оформлении субсидии в МЖКУПе у меня потребовали справку о доходах дочери и её мужа. Правомерно ли это?
Здравствуйте. Да, правомерно. Если Вы включили в состав своей семьи дочь, то расчет субсидии и на нее ведется, а так как она вышла замуж, то у супругов учитывается совокупный доход, даже если кто то из них не прописан в Вашей квартире. если Вы собственница, то можете оформить субсидию только на себя, не включая дочь, и тем самым не предоставляя доходы молодых.