Арзамас, 06.04.2020, 16:11

Что произойдет с моей пенсией и инвалидностью после смерти мужа?

Вопрос №17196396 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.04.2020, 16:11
Муж умер у него пенсия больше чем у меня и меня интересует если я перейдут на пенсию мужа будет ли она индексироваться со всеми и как насчёт моей инвалидности оставят её мне или отменят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Инвалидность никуда не денется.

Будете получать пенсию по потере кормильца.

Но перейти на пенсию мужа нельзя просто так, что она больше была..

06.04.2020, 16:20
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Но вопрос простой и я уже перешла на пенсию мужа, но пока не получала, получать буду с мая, но все мне говорят что эта пенсия индексироваться не будет у всех будет увеличиваться а эта пенсия не будет т.е останиться такой же, потому я и интересуюсь может пока не поздно отказаться от неё и составить свою.

06.04.2020, 17:01

Не нужно.

Что Вы не видите, какие индексации?

100 рублей добавят, а крика на 10 000 р.

06.04.2020, 19:14